Бисерные сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бисерные сказки » книга » сюжет


сюжет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2

Реан, помощник мага Аларкади идет по заданию мага ночью в деревню чтобы поймать в кристалл дыхание снов спящих людей. Магу это надо для того чтобы научить эгейн петь песню от которой люди будут становиться счастливыми. Реан выполняет задание и возвращается в замок мага.
Во время выполнения задания он увидел спящую красивую девушку. Днем он решает проехаться в деревню еще раз чтобы снова увидеть ее. И обнаруживает что никто в деревне не проснулся - все умерли. Реан возвращается в замок и устраивает скандал Аларкади. Аларкади говорит что не знал что так будет. И обвиняет Реана, мол ты ходил с кристаллом ты и убийца.

3

Реан уходит  из замка. Картины мертвой деревни стоят у него перед глазами. Он идет куда глаза глядят.
Потом размышляет что Аларкади не виноват, сомневается, мнется на дороге туда-сюда. Конечно обидно что Аларкади обвинил его. Но он находит ему оправдания. В конце концов решает вернуться. Возвращается. И находит замок пустым. Коня Аларкади тоже нет. Кристаллов нет. Стол в кабинете пуст. Уходит из замка и едет думая куда же ему теперь податься.
Его встречает какойто мужик и спрашивает че он такой смурной. Реан может рассказывает а может не рассказывает. Мужик говорит что он собирается переплыть море и отправиться в Сианну где очень хорошо платят наемникам, которых нанимают для того чтобы они защищали Сианну от набегов морских разбойников.. но кого угодно не берут. А мужик этот старый солдат.. ну не очень старый лет 35-37. Спрашивает умеет ли Реан биться. Реан говорит кажется да и вроде неплохо.

4

Мужик (придумать имя) говорит ну проверим. Реан с мужиком идут в город, приходят туда где тренируются солдаты. Одевают доспех (кольчуга, шлем) и берут тренировочные мечи, щиты. С мечом и щитом Реан бьется неплохо. Но когда берет двуручник начинает показывать класс. Так Реан узнает что он мастер двуручника. Многие из солдат бьются с ним но никто не может его победить. Мужик восхищен.
Реан и мужик садятся на корабль и прибывают в Сианну где нанимаются в войско.
Проходит 10 лет, за эти 10 лет в Альянсе Королевств расплодились эгейны. Ну и вся байда с тем как они запели, как люди стали впадать в тоску и пить кровь единорогов и становиться неживыми.
Да, а того мужика за это время уже убили.

5

Когда Реан узнал что около казарм сеют каруччу он взял свой заработок а так же доспех лошадь меч и уехал, узнал о том что в Аркавии нет эгейн и приехал туда и нанялся в войско Аркавии. Однако и в Аркавии стали сеять каруччу. А также птицы-пропагандистки стали петь о том как руто стать неживым. Реан задумывается о том чтобы стать неживым - ведь тогда его перестануть мучить воспоминания о деревне.

6

Реан уже почти готов сходить туда где гнездятся эгейны и прослушать их песню.. но что-то останавливает его. Он и сам не понимает что. В ту же ночь он снова уходит и приходит уже в Пограну. В Погране он опять же нанимается в войско. Наемник-перекати-поле вобщемто Реан.. и надо этот образ норм так романтизировать.
В Погране он все слушает что говорят птицы и верит в это.

7

В войске он знакомится с женщиной-воительницей Санад. Санад очень любит Пограну и Реан начинает заражаться этой любовью. Теперь он уже служит не только за деньги но и ради защиты страны которую он стал любить.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бисерные сказки » книга » сюжет