Бисерные сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бисерные сказки » книга » план на сегодня


план на сегодня

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

2

Реан думает нагнать Аларкади но рассудив что его конь устал отказывается от этой идеи. Идет в свою комнату и ложится спать. Утро. Решает ехать куда глаза глядят. Проезжая через поле встречает (придумать имя). Тот его спрашивает чего такой смурной. Реан отвечает что потерял семью и дом и не хочет говорить об этом. Тот спрашивает что будешь делать. Реан говорит не знаю. Начинает смеркаться когда они подъезжают к лесу. Но лес небольшой и они должны успеть проехать его до темноты.
В лесу на них нападает пятеро разбойников. Им удается отбиться. (придумать имя) хвалит боевые навыки Реана,  говорит, ты кажется не хуже меня. Хотя нет, я все же лучше.

3

потом они видят огромную темную полупрозрачную фигуру что движется сквозь деревья. кажется что стало темно. фигура проплывает мимо них и уходит. робко начинают петь птицы. Реан и Кирад выезжают из леса. Подъезжают к городу когда совсем смерклось почти.  В городе встречают богатую шлюху которая предлагает Кираду немалые деньги за убийство какогото человека. Кирад посылает ее, он воин-наемник а не подлый убийца. идут в таверну пьют пиво. вокруг них крутятся девочки. Реад выбирает черненькую а Кирад блондинку-пышку и они идут с ними наверх. Просыпаются поздно и с бодуна, деньги вроде на месте. Спускаются похмелиться В таверну вбегает кто-то и рассказывает что с утра тролли Ойха, мирные лесные жители собиратели-охотники похитили двух девочек что пошли в лес по грибы а третьей удалось убежать. Тролли никогда не вели себя так, они были дружелюбны и прекрасно уживались с людьми. Решено послать в лес войска. Реан и Кирад находят командира и рассказывают ему о своей вчерашней стычке с троллями и о фигуре. Реан с Кирадом тоже едут в лес с солдатами. Солдаты едут по лесу цепью. Довольно скоро находят девочек. Тролли отпустили их ничего им не сделав. Они говорят пришла темная фигура и тролли оцепенели а потом отпустили их. В городе один старик рассказывает что такое было уже когда он был маленький. И что духу (придумать имя) кто-то вновь принес жертву. И этот дух проснулся.
Тут в город доходят вести о деревне. Это и было жертвоприношение. Но Аларкади не мог! Да и зачем?  Ведь он хочет добра всему миру. Реан помалкивает о том что это он ходил с кристаллом.
Как изгнать духа? А как его изгнали в тот раз? Расспрашивают старика. Жертвоприношение считается жертвоприношением когда сделано неосознанно. Мысли Реана подтвердились - Аларкади не хотел никого убивать. Но так как если бы осознанно. Это как? Реан не понимает.
Подозрения падают на мага, поговаривают у него был помощник но его толком никто и не видел. Реан напрягается. Что же все-таки сделать чтобы изгнать духа? Тот чьею рукою совершено жертвоприношение должен переплыть море. Дух пойдет за ним но не сможет догнать корабль и затеряется на морских просторах.

4

Реан пришел после битвы с тенью. разговоры, то сё
В таверну входят один расфуфыренный и шестеро его телохранителей. Он окидывает взглядом теверну, он пьян. Замечает Минальд. Хвататет ее за руку.  Говорит "пойдешь со мной". Минальд пытается вырваться. Реан вступается за нее. Кирад его поддерживает. Расфуфыренный начинает быковать. Достает меч и его спутники тоже. Мечи достают Реан и Кирад. Расфуфыренный говорит "да как вы смеете псы". Кирад говорит "да мы псы, псы войны. А вы?" "Да нас семеро мы вас сейчас нашинкуем". Начинается бой, с переворачиванием столов и тд. Минальд кидается в них чем попало. В таверне немного народу, большинство просто поубегало от этой свалки. Один солдат тоже ввязался в бой на стороне Реана и Кирада. Его убивают. От клинка Реана в воздухе пробегает мороз, противники немного цепенеют. Кирад и Реан рубятся, убивают этих одного за другим. Убили уже пятерых. Осталось 2х2. Убивают расфуфыренного. Его оставшийся в живых телохранитель убегает с криком что сейчас сюда солдат созовет. Реан Кирад и минальд понимают что надо бежать. Прибегают в порт, просятся на любой корабль. Как раз собирается отплыть корабль в Сианну. Кирада и Реана с удовольствием берут на борт как воинво что смогут охранять судно (на судне есть еще но +2 не помешают), Минальд отдает за место на корабле почти все свои сбережения. Корабль отправляется.

5

плыли 15 дней, был шторм. Кирад и Реан первые три дня валялись в морской болезни а потом их попустило а вот Минальд хоть бы хны. потом был штиль и из моря вылазил огромный осьминог но хватать корабль не стал потом попутный ветер и все прибыли в Сианну а в Сианне проституция запрещена

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бисерные сказки » книга » план на сегодня