Бисерные сказки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бисерные сказки » книга » Синопсис


Синопсис

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В стране Аммар живет маг Аларкади, который мечтает сделать всех людей счастливыми, он надеется что тогда не будет войн, воровства и другого зла. Для этого ему нужно создать Великий Кристалл Желаний при помощи которого он научит летучих мышек эгейн петь песню, которая будет дарить счастье. Ему помогает Реан Саальд, молодой парень, не помнящий своего прошлого. Он наполняет кристалл снов, нужный для создания Великого Кристалла, ловя дыхание спящих людей. Все эти люди умирают. Знал ли маг о том что люди умрут Реану неизвестно и он бежит из замка мага.
Гибель людей привлекает в мир страшную тень, которая должна пройти по городам и деревням, заставляя всех драться друг с другом. Если ее не остановить то будет много смертей. Остановить ее может лишь тот, чьей рукой принесена жертва, то есть Реан. Если тень победит то его душа обратится в лед, но если он победит тень то обретет силу льда. Реан побеждает тень.
В таверне он знакомится с девушкой легкого поведения, Минальд. Богатый молодчик, сын одного из князей, обижает ее, Реан вступается, завязывается бой и Реан убивает его. Реан и Минальд бегут из Аммара, прибывают в страну Сианну. В этой стране везде можно встретить желтых птичек, что прославляют королеву. Этих птичек можно научить повторять какие угодно слова.  Так же в Сианне Реан встречает Аларкади, что тоже бежал туда. Маг говорит что Великий Кристалл Желаний будет готов через десять лет.
Реан и Минальд женятся, у них рождается ребенок но вскоре умирает. Проходят десять лет, о которых говорил маг. В одной из деревень эгейны начинают петь.  Люди, услышавшие песню эгейны, ощущают такое наслаждение, что забывают обо всем. Они наслаждаются ею целыми днями. Но человеческих чувств у таких людей больше нет. Для них потеряли значение любовь, красота и всё, что делает человека человеком. Таких людей называют "счастливчиками" и их становится всё больше, поющие егейны появляются в других городах и деревнях. В Сианне повсюду начинают жечь кусты каруччи, плодами которой питаются эгейны. Но в стране происходит дворцовый переворот и новый правитель, которого поддержали счастливчики, приказывает сеять каруччу а также научить желтых птичек убеждать людей становится счастливчиками. Минальд становится счастливицей.
Реан разыскивает Аларкади и спрашивает у него как расколдовать Минальд.  Маг говорит что нужно пером феникса записать слова, что идут из самого сердца и отнести свиток в Аррилию, в Крылатую Башню, где живет Иэл, голос Света, что дает вдохновение менестрелям. Иэл создаст песню на эти слова, услышав которую, счастливчик будет расколдован.
За пером феникса Реан отправляется в страну Пограну. Этой страной правит Совет Посвященных Ордена Земли и Крови, жители Пограны считают свою страну живым существом и поклоняются ей как богине. В Погране запрещены все песни, считается что они из Аррилии, ведь в Аррилию приходят менестрели к Иэл, за вдохновением. Пограна раньше была частью Аррилии, но потом отделилась, погране постоянно боятся, что Аррилия завоюет их страну, видят во всех аррилийских шпионов. Менестрелей, которые тайком поют какие-либо песни, бросают в темницы а то и казнят. В стране запрещена вера в Свет, разрешается поклоняться только богине Погране. Но многие жители Пограны все равно верят в Свет и тайком поют песни. Они продолжают считать Аррилию своей родиной и надеются на воссоединение с ней. Страна разделена, люди боятся друг друга. Желтые птицы постоянно щебечут о том что погране - величайший народ и Пограна превыше всего.
На одной из дорог Реан встречается с богиней Пограной, она пытается убедить его служить ей и ставит на его левой руке свой знак - герб Пограны. Такой знак есть лишь у посвященных Ордена. Так Реан становится природным посвященным, хотя он и не согласился служить темной богине.
Реан узнает что перо феникса отдали Гордестону Гартольфу, главе Ордена Земли и Крови. Когда Реан встречается с Гордестоном тот... узнает его. Оказывается Реан все детство прожил у него в доме и был лучшим его учеником.  Реан был предан Погране всем сердцем и Гордестон думал, что Реан и есть Арбенд, о котором говорят пророчества. Арбенд - тот кто должен привести к темной богине сердца многих людей и стать величайшим завоевателем, превратив Пограну в самую могущественную империю. Гордестон также рассказывает, что перо феникса охраняет теперь механический дракон в пещере, который пропустит лишь того, чье сердце предано Погране и кто обладает при этом силой льда. Такой человек должен написать пером феникса гимн-заклятие, который обратит к темной богине сердца многих. Гордестон сам же и послал Реана к Аларкади, зная, что маг работает с пустотой и может случайно призвать тень, победив которую, человек обретет силу льда. Реан и Гордестон идут в пещеру, дракон не пропускает Реана но говорит что видит в нем две души. Одна из них предана Погране но она спит. Гордестон понимает что Реан - хмейчик, то есть одержимый. Он догадывается что Реана ему подсунули верящие в Свет, чтобы он подумал что это Арбенд и не искал настоящего Арбенда.
Реан узнает что изгнать из него спящего духа пустоты могут тролльские мудрецы. Тролли и люди всегда жили в мире, но когда власть в Погране захватил Орден Земли и Крови он стал убивать и изгонять троллей. Теперь тролли мечтают сбросить власть Ордена и самим взять власть в Погране, сделав Погранское княжество тем же мирным и благословенным местом, каким оно было раньше. Живут тролли в лесах и в горах. По дороге к тролльским мудрецам Реан попадает в плен к Ордену, о чем узнают тролли, так как у них везде глаза и уши и даже есть свои люди в Ордене. В замке Ордена над Реаном проводят обряд и пробуждают спящего в нем духа. Реан поклоняется темной богине. Гордестон и Реан снова идут в пещеру с драконом, теперь Реан сможет написать гимн-заклятие. Но у пещеры их ждет тролльская засада, тролли берут их в плен и отводят к тролльским мудрецам. Мудрецы сковывают духа пустоты, что управляет Реаном и снимают чары с Гордестона, на самом деле он женщина по имени Элланайла Уолейв. Элланайла обретает прежнее тело, отрекается от темной богини и становится на сторону Света.
Реану удается взять перо феникса и он записыает им стихи, что идут из сердца. Теперь ему нужно в Аррилию, но Иэл не пропустит его, так как у него клеймо Пограны на руке. Старый тролль рассказывает что был посвященный, которому удалось избавиться от клейма, теперь он в Аррилии. Реан пишет ему письмо.
Тут приходит весть что Орден готовит поход, чтобы освободить из плена Гордестона, своего главу. Тролли пока не готовы к войне с Орденом. Приезжает Элланайла и говорит что может отвести беду, доказав что она и есть Гордестон. Она может взять в руки жезл главы Ордена, любой другой обратится в камень прикоснувшись к нему. Реан и Элланайла едут в замок Ордена, она доказывает что она Гордестон и назначает нового главу Ордена, тролльского шпиона. Отдает ему ключи от сокровищницы, куда может заходить только глава. Там очень много золота, тролльский шпион должен постепенно передать его троллям. Реан и Элланайла обманывают Орден подсовывая им свиток с непонятными знаками, якобы это и есть гимн-заклятие, который можно будет использовать через год.
Бывший посвященный, которому Реан писал письмо, приезжает сам и рассказывает как избавиться от клейма Пограны. Для этого нужно пойти в Пустыню Пепла и найти там ручей Лиамиры, его воды смывают клеймо. Но из этой пустыни почти никто не возвращается живым. Реан идет в Пустыню, там проходит через множество испытаний. Там же, в Пустыне, к Реану возвращается память:
Когда родился Арбенд, о чем был знак, Орден Храмовников Света собрался, чтобы решить что делать. Они знали, что Орден Земли и Крови станет искать Арбенда. И было решено подсунуть слугам темной богини ребенка-хмейчика, чтобы его приняли за Арбенда и не искали настоящего. Тем временем найти настоящего самим и сковать его силу. Но на то, чтобы сделать какого-либо ребенка хмейчиком, Орден Храмовников Света пойти не мог. И было решено сделать хмейчика ребенком. Храмовники Света знали такой обряд, пять лет нужно было, чтобы превратить взрослого человека в ребенка, чтобы изменить его тело.  Реан Саальд вызвался добровольцем. "Я уже прожил свою жизнь, - сказал он, - послужу Свету".
Сперва нужно было сделать Реана хмейчиком, и это было сделано. Потом долгих пять лет происходило превращение. Когда все было готово и Реан Саальд обрел тело пятилетнего ребенка, его отвезли в один из Погранских городов и оставили в храме темной богини, где он, а вернее дух, что подселила в него колдунья, неистово молился Погране. Орден Земли и Крови обнаружил его очень скоро и воспылал надеждой, что это и есть предреченный Арбенд. Гордестон Гартольф, взял его в свой дом и воспитывал как родного сына. Это были тяжкие годы, когда Реаном руководил дух пустоты: всеми его движениями и словами. А потом Гордестон послал его в Аммар за силой льда. Потеря памяти в битве со странной тварью избавила Реана от власти духа пустоты, хотя и не изгнала его. И дух пустоты уснул.
Вспомнив свое прошлое, Реан находит ручей Лиамиры и смывает клеймо Пограны с руки - теперь путь в Аррилию открыт. Он выходит из Пустыни и едет в Аррилию, там Реан приходит в Крылатую Башню к Иэл и она создает песню, которая звучит, если развернуть свиток.
Реан возвращается в Сианну и снимает чары с Минальд.
Реан и Минальд поселяются в Рехаке, у них родился сын. Реан не решался сказать Минальд о том, что тролльский мудрец предрек, что Минальд поможет обнаружить Арбенда.
Однажды в дверь их дома кто-то постучал. Реан открыл, на пороге стоял усталый путник, в руках он держал письмо.
- Вы Реан Саальд? - спросил он.
- Да, это я.
- Вам письмо от главы Ордена Храмовников Света.
Реан взял письмо и торопливо сломал печать... но это уже совсем другая история.

              Конец.

2

В стране Аммар живет маг Аларкади, который мечтает сделать всех людей счастливыми. Он надеется, что тогда не будет войн, воровства и другого зла. Для этого ему нужно создать Великий Кристалл Желаний. С его помощью он научит летучих мышек эгейн петь песню, которая будет дарить счастье. Ему помогает Реан Саальд, молодой парень, не помнящий своего прошлого. Он наполняет кристалл снов, нужный для создания Великого Кристалла, ловя дыхание спящих людей. Все эти люди умирают. Знал ли маг о том, что люди умрут, Реану неизвестно, и он бежит из замка мага.
Гибель людей привлекает в мир страшную тень, которая должна пройти по городам и деревням, заставляя всех драться друг с другом. Если ее не остановить, будет много смертей. Остановить ее может лишь тот, чьей рукой принесена жертва, то есть Реан. Если тень победит,его душа обратится в лед, но если он победит тень, то обретет силу льда. Реан побеждает тень.
В таверне он знакомится с девушкой легкого поведения, Минальд. Богатый молодчик, сын одного из князей, обижает ее, Реан вступается, завязывается бой и Реан убивает его. Реан и Минальд бегут из Аммара, прибывают в страну Сианну. В этой стране везде можно встретить желтых птичек, что прославляют королеву. Этих птичек можно научить повторять какие угодно слова.Так же в Сианне Реан встречает Аларкади, что тоже бежал туда. Маг говорит, что Великий Кристалл Желаний будет готов через десять лет.
Реан и Минальд женятся, у них рождается ребенок, но вскоре умирает. Проходят десять лет, о которых говорил маг. В одной из деревень эгейны начинают петь.  Люди, услышавшие песню эгейны, ощущают такое наслаждение, что забывают обо всем. Они наслаждаются ею целыми днями. Но человеческих чувств у таких людей больше нет. Для них потеряли значение любовь, красота и всё, что делает человека человеком. Таких людей называют "счастливчиками" и их становится всё больше, поющие егейны появляются в других городах и деревнях. В Сианне повсюду начинают жечь кусты каруччи, плодами которой питаются эгейны. Но в стране происходит дворцовый переворот и новый правитель, которого поддержали счастливчики, приказывает сеять каруччу, а также научить желтых птичек убеждать людей становится счастливчиками. Минальд становится счастливицей.
Реан разыскивает Аларкади и спрашивает у него как расколдовать Минальд.  Маг говорит, что нужно пером феникса записать слова, что идут из самого сердца и отнести свиток в Аррилию, в Крылатую Башню, где живет Иэл, голос Света, что дает вдохновение менестрелям. Иэл создаст песню на эти слова, услышав которую, счастливчик будет расколдован.
За пером феникса Реан отправляется в страну Пограну. Этой страной правит Совет Посвященных Ордена Земли и Крови, жители Пограны считают свою страну живым существом и поклоняются ей как богине. В Погране запрещены все песни, считается, что они из Аррилии, ведь в Аррилию приходят менестрели к Иэл, за вдохновением. Пограна раньше была частью Аррилии, но потом отделилась, погране постоянно боятся, что Аррилия завоюет их страну, видят во всех аррилийских шпионов. Менестрелей, которые тайком поют какие-либо песни, бросают в темницы, а то и казнят. В стране запрещена вера в Свет, разрешается поклоняться только богине Погране. Но многие жители Пограны все равно верят в Свет и тайком поют песни. Они продолжают считать Аррилию своей родиной и надеются на воссоединение с ней. Страна разделена, люди боятся друг друга. Желтые птицы постоянно щебечут о том, что погране - величайший народ и Пограна превыше всего.
На одной из дорог Реан встречается с богиней Пограной, она пытается убедить его служить ей и ставит на его левой руке свой знак - герб Пограны. Такой знак есть лишь у посвященных Ордена. Так Реан становится природным посвященным, хотя он и не согласился служить темной богине.
Реан узнает, что перо феникса отдали Гордестону Гартольфу, главе Ордена Земли и Крови. Когда Реан встречается с Гордестоном тот... узнает его. Оказывается, Реан все детство прожил у него в доме и был лучшим его учеником.  Реан был предан Погране всем сердцем и Гордестон думал, что Реан и есть Арбенд, о котором говорят пророчества. Арбенд - тот кто должен привести к темной богине сердца многих людей и стать величайшим завоевателем, превратив Пограну в самую могущественную империю. Гордестон также рассказывает, что перо феникса охраняет теперь механический дракон в пещере, который пропустит лишь того, чье сердце предано Погране, и кто обладает при этом силой льда. Такой человек должен написать пером феникса гимн-заклятие, который обратит к темной богине сердца многих. Гордестон сам же и послал Реана к Аларкади, зная, что маг работает с пустотой и может случайно призвать тень, победив которую, человек обретет силу льда. Реан и Гордестон идут в пещеру, дракон не пропускает Реана, но говорит, что видит в нем две души. Одна из них предана Погране, но она спит. Гордестон понимает, что Реан - хмейчик, то есть одержимый. Он догадывается, что Реана ему подсунули верящие в Свет, чтобы он подумал, что это Арбенд и не искал настоящего Арбенда.
Реан узнает, что изгнать из него спящего духа пустоты могут тролльские мудрецы. Тролли и люди всегда жили в мире, но когда власть в Погране захватил Орден Земли и Крови, он стал убивать и изгонять троллей. Теперь тролли мечтают сбросить власть Ордена и самим взять власть в Погране, сделав Погранское княжество таким же мирным и благословенным местом, каким оно было раньше. Живут тролли в лесах и в горах. По дороге к тролльским мудрецам Реан попадает в плен к Ордену, о чем узнают тролли, так как у них везде глаза и уши, и даже есть свои люди в Ордене. В замке Ордена над Реаном проводят обряд и пробуждают спящего в нем духа. Реан поклоняется темной богине. Гордестон и Реан снова идут в пещеру с драконом, теперь Реан сможет написать гимн-заклятие. Но у пещеры их ждет тролльская засада, тролли берут их в плен и отводят к тролльским мудрецам. Мудрецы сковывают духа пустоты, что управляет Реаном, и снимают чары с Гордестона, на самом деле он -  женщина по имени Элланайла Уолейв. Элланайла обретает прежнее тело, отрекается от темной богини и становится на сторону Света.
Реану удается взять перо феникса и он записыает им стихи, что идут из сердца. Теперь ему нужно в Аррилию, но Иэл не пропустит его, так как у него клеймо Пограны на руке. Старый тролль рассказывает, что был посвященный, которому удалось избавиться от клейма, теперь он в Аррилии. Реан пишет ему письмо.
Тут приходит весть,что Орден готовит поход, чтобы освободить из плена Гордестона, своего главу. Тролли пока не готовы к войне с Орденом. Приезжает Элланайла и говорит, что может отвести беду, доказав, что она и есть Гордестон. Она может взять в руки жезл главы Ордена, любой другой обратится в камень, прикоснувшись к нему. Реан и Элланайла едут в замок Ордена, она доказывает, что она Гордестон и назначает нового главу Ордена, тролльского шпиона. Отдает ему ключи от сокровищницы, куда может заходить только глава. Там очень много золота, тролльский шпион должен постепенно передать его троллям. Реан и Элланайла обманывают Орден, подсовывая им свиток с непонятными знаками, якобы это и есть гимн-заклятие, который можно будет использовать через год.
Бывший посвященный, которому Реан писал письмо, приезжает сам и рассказывает как избавиться от клейма Пограны. Для этого нужно пойти в Пустыню Пепла и найти там ручей Лиамиры, его воды смывают клеймо. Но из этой пустыни почти никто не возвращается живым. Реан идет в Пустыню, там проходит через множество испытаний. Там же, в Пустыне, к Реану возвращается память:
Когда родился Арбенд, о чем был знак, Орден Храмовников Света собрался, чтобы решить что делать. Они знали, что Орден Земли и Крови станет искать Арбенда. И было решено подсунуть слугам темной богини ребенка-хмейчика, чтобы его приняли за Арбенда и не искали настоящего. Тем временем найти настоящего самим и сковать его силу. Но на то, чтобы сделать какого-либо ребенка хмейчиком, Орден Храмовников Света пойти не мог. И было решено сделать хмейчика ребенком. Храмовники Света знали такой обряд, пять лет нужно было, чтобы превратить взрослого человека в ребенка, чтобы изменить его тело.  Реан Саальд вызвался добровольцем. "Я уже прожил свою жизнь, - сказал он, - послужу Свету".
Сперва нужно было сделать Реана хмейчиком, и это было сделано. Потом долгих пять лет происходило превращение. Когда все было готово и Реан Саальд обрел тело пятилетнего ребенка, его отвезли в один из Погранских городов и оставили в храме темной богини, где он, а вернее дух, что подселила в него колдунья, неистово молился Погране. Орден Земли и Крови обнаружил его очень скоро и воспылал надеждой, что это и есть предреченный Арбенд. Гордестон Гартольф взял его в свой дом и воспитывал как родного сына. Это были тяжкие годы, когда Реаном руководил дух пустоты, всеми его движениями и словами. А потом Гордестон послал его в Аммар за силой льда. Потеря памяти в битве со странной тварью избавила Реана от власти духа пустоты, хотя и не изгнала его. И дух пустоты уснул.
Вспомнив свое прошлое, Реан находит ручей Лиамиры и смывает клеймо Пограны с руки - теперь путь в Аррилию открыт. Он выходит из Пустыни и едет в Аррилию, там Реан приходит в Крылатую Башню к Иэл и она создает песню, которая звучит, если развернуть свиток.
Реан возвращается в Сианну и снимает чары с Минальд.
Реан и Минальд поселяются в Аррилии, у них рождается сын. Реан не решается сказать Минальд о том, что тролльский мудрец предрек, что Минальд поможет обнаружить Арбенда.
Однажды в дверь их дома кто-то постучал. Реан открыл, на пороге стоял усталый путник, в руках он держал письмо.
- Вы Реан Саальд? - спросил он.
- Да, это я.
- Вам письмо от главы Ордена Храмовников Света.
Реан взял письмо и торопливо сломал печать... но это уже совсем другая история.

              Конец.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Бисерные сказки » книга » Синопсис